НОВОСТИ

+9 +-

 
31 августа 2021 г.
День физкультурника 2021

14 августа на стадионе «Труд» в рамках проведения «Дня физкультурника» состоялись соревнования по лёгкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Спортсмены соревновались в трех дисциплинах: метание мяча, бег на 60 метров, прыжки в длину. Помимо спортивных соревнований в празднике участвовали творческие коллективы «Раздолье» и «Россияночка». Открыл мероприятие начальник Управления физкультуры и спорта Сергей Степанов.

Легкая атлетика включала в себя метание мяча, бег на дистанции 60 метров и прыжки в длину.

В беге – дистанция 60 метров в категории «Колясочники» 1-е место занял Павел Лежнев, 2-е Ольга Лебедева, 3 место Михаил Гузеев; в категории «Женщины с ПОДА» 1ой стала Наталья Алферова, 2-й Татьяна Вишнякова, 3-й Тамара Лисицына; а в категории «Мужчины с ПОДА» одержал победу Александр Серков. На втором месте Белянин, на третьем – Валерий Токарев.

У слабовидящих спортсменов места распределились следующим образом. Среди женщин 1 место заняла Валентина Логунова, 2 место – Светлана Лебедева. Среди мужчин победил Георгий Лебедев.

В метании мяча в категории «Колясочники» места были такими, как и в беге: 1-е место занял Павел Лежнев, 2-е Ольга Лебедева, 3 место Михаил Гузеев; в категории «Женщины с ПОДА» 1-ой стала Наталья Алферова, 2-й была Татьяна Вишнякова, 3-й Татьяна Филиппова. В категории «Женщины с ПОДА» первым стал Александр Серков, а на втором месте был Валерий Холодов, на третьем Белянин. Лучше всех в метании мяча среди слабовидящих спортсменок проявила себя Светлана Лебедева, на втором месте оказалась Валентина Логунова, на третьем Анастасия Балабанова. Среди мужчин не было равных Константину Гоголеву, на втором месте оказался Алексей Карманов, на третьем Сергей Макеев.

Заключительным этапом соревнований ОГО были прыжки в длину. Среди женщин с ПОДА 1-ой стала Тамара Лисицына, 2-ой Татьяна Филиппова. Среди мужчин 1-е место взял Григорий Лебедев, 2-е Константин Гоголев.

Слабовидящие спортсмены разыграли медали среди детей 1-е место заняла Валерия Евтеева, 2-е место Анастасия Колотушкина, 3-е место Никита Червяков.

Соревнования были организованы федерацией инвалидного спорта «Союз», МБУ «Арена» и Всероссийским обществом слепых.

+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ
Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
ТРЕНЕРЫ Елена Васина Елена Васильевна Васина родилась в 1961 году. Закончила Кыштымское Радиоучилище 1980 году....
Открыть раздел ТРЕНЕРЫ
О ПОРТАЛЕИнформационный интернет-портал «Инваспорт Озёрского городского округа» - составная часть социального проекта "Инваспорт Озёрск, портал". Редактор: Антон Шалимов. Тел:...
Открыть раздел О ПОРТАЛЕ
2 марта в ДК «Восток» прошел Чемпионат Челябинской области по настольному теннису среди инвалидов....
Открыть раздел Карта сайта
КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН Управления по физической культуре и спорту администрации ОГО на 2022 год Первенство Озерского городского округа по дартс среди инвалидов по назначению Чемпионат ОГО...
Открыть раздел КАЛЕНДАРЬ