НОВОСТИ

+9 +-

 
05 декабря 2019 г.
День добра, любви и милосердия

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается День инвалида. День добра, любви и милосердия напоминает всем о нуждающихся в помощи и поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья.

Именно с таких слов начался торжественный вечер, посвященный Дню инвалида. Во дворце культуры «Маяк» чествовали тех, кто трудом и силой воли ежедневно преодолевает барьеры своего недуга, тех, кто участвует в спортивных и культурных мероприятиях или просто выходит на пробежку, не смотря на проблемы со здоровьем.

Надо сказать, что в озерском городском округе в последние годы наблюдаются значительные изменения в проблемах «особых людей». В учреждениях культуры, образования и спорта оказываются различные услуги для маломобильных категорий граждан: проводятся муниципальные творческие конкурсы и фестивали, активно популяризируется адаптивный спорт на базе СК «Парус» и КСК «Лидер». С благодарностью к людям с активной жизненной позицией в международный День инвалида обратились специалист по работе с инвалидами Управления социальной защиты населения Ольга Карцева, директор МБУ «Культурно-досуговый центр» Виктор Кудревич и заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации ОГО Сергей Степанов. Как отметил Сергей Алексеевич 3 декабря – день силы духа и воли:

– Праздником этот день назвать нельзя, но этот день неограниченной силы духа и воли. Сегодня мне бы хотелось поблагодарить тех людей, которые активно занимаются физической культурой и спортом, тех людей, глядя на которых и другие люди с такими же недугами приходят в спортивный зал, на спортивную площадку или в бассейн и начинают активно заниматься физкультурой и спортом.

В этом году наши спортсмены становились победителями областных соревнований, проводимых в Челябинске, Копейске и Миассе. Особо следует отметить успех озерчан на областной Спартакиаде инвалидов. Среди награждённых – Наталья Алфёрова, Татьяна Вишнякова, Елена Васина, Михаил Ионов, Людмила Жемчужная, Ольга Лебедева, Спартак Гайсин, Ксения Могильникова, Александр Серков. Отдельно была отмечена Ирина Кротова, представительница Всероссийского общества слепых. Ирина не только активно вступает на соревнованиях городского и областного уровня, но и не раз становились призером Спартакиады ветеранов.

Церемонию награждения украсили коллективы культурно-досугового центра: ансамбль «Россиянка», трио «Отрада», а также представители Всероссийского общества инвалидов Татьяна Решетникова и Наталья Минигараева.

Фото: Владимир Беляев

+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ
Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
ТРЕНЕРЫ Елена Васина Елена Васильевна Васина родилась в 1961 году. Закончила Кыштымское Радиоучилище 1980 году....
Открыть раздел ТРЕНЕРЫ
О ПОРТАЛЕИнформационный интернет-портал «Инваспорт Озёрского городского округа» - составная часть социального проекта "Инваспорт Озёрск, портал". Редактор: Антон Шалимов. Тел:...
Открыть раздел О ПОРТАЛЕ
2 марта в ДК «Восток» прошел Чемпионат Челябинской области по настольному теннису среди инвалидов....
Открыть раздел Карта сайта
КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН Управления по физической культуре и спорту администрации ОГО на 2022 год Первенство Озерского городского округа по дартс среди инвалидов по назначению Чемпионат ОГО...
Открыть раздел КАЛЕНДАРЬ