НОВОСТИ

+9 +-

 
15 марта 2018 г.
Великолепная четверка первенства

3 марта в плавательном бассейне «Школьник» г. Снежинск состоялся Чемпионат и Первенство Челябинской области по плаванию.

Организаторы мероприятия: Министерство социальных отношений Челябинской области, Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, ОКУ «Центр спортивной подготовки по водным видам спорта Челябинской области «Аквамарин», областное государственное казённое учреждение «Государственное учреждение Челябинский областной реабилитационно-физкультурный центр инвалидов «Импульс», Управление по физической культуре и спорту администрации города Снежинска.

В программе соревнований были проведены заплывы среди девушек и юношей на дистанциях: 50 и 100 метров вольный стиль, 50 метров на спине, эстафетном плавании 4×25 метров вольный стиль. Парапловцы Озерского городского округа достойно представили команду в областном первенстве. В частности, на дистанции 50 метров вольным стилем среди юношей в объединенных классах S7-S10 первое место с результатом 28,47 взял Александр Лопаткин. Ещё одни озерчанин Никита Кулешов на этой дистанции был четвертым (32,16).

 

Отличились на этой же дистанции и озерские девушки: Арина Булатова добыла «серебро» пройдя пятидесятиметровку за 47,85, а Мария Кудай стала четвертой, уступив спортсменке из Снежинска на 2,38 секунд. Зато Мария отличилась на дистанции 50 на спине. Здесь девушка показала результат 53,29, став первой. Третья к финишу пришла Арина Булатова ‒ 56,97.

Неплохо выступили спортсмены на стометровке вольным стилем: из 11 участников заплыва наши взяли шестые и седьмые места. Никита Кулешов показал результат 1.14,81, а Александр Лопаткин – 1.16,08.

На протяжении соревнований участниками было разыграно 25 комплектов наград. В общей сложности команда Озерского городского округа заняла четвертое место.

Всего в соревнованиях приняли участие 53 спортсмена, из них: 17 девушек и 36 юношей из областных государственных учреждений, общественных организаций инвалидов и ДЮСШ городов: Челябинска, Магнитогорска, Снежинска, Озёрска, Златоуста, Чебаркуля, Кусинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, техникума-интерната имени И.И. Шуба. По итогам первенства наша сборная была четвертой. Бронзовыми призерами стали кусинцы, серебряными – снежинцы, а лучшей признана команда из Магнитогорска.

+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ
Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
ТРЕНЕРЫ Елена Васина Елена Васильевна Васина родилась в 1961 году. Закончила Кыштымское Радиоучилище 1980 году....
Открыть раздел ТРЕНЕРЫ
О ПОРТАЛЕИнформационный интернет-портал «Инваспорт Озёрского городского округа» - составная часть социального проекта "Инваспорт Озёрск, портал". Редактор: Антон Шалимов. Тел:...
Открыть раздел О ПОРТАЛЕ
2 марта в ДК «Восток» прошел Чемпионат Челябинской области по настольному теннису среди инвалидов....
Открыть раздел Карта сайта
КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН Управления по физической культуре и спорту администрации ОГО на 2022 год Первенство Озерского городского округа по дартс среди инвалидов по назначению Чемпионат ОГО...
Открыть раздел КАЛЕНДАРЬ