НОВОСТИ

+9 +-

 
30 ноября 2016 г.
Озерчане почтили память Альберта Бакаева

В плавательном бассейне «Дельфин» прошел седьмой традиционный турнир Челябинской области по плаванию, посвященный памяти почетного гражданина города Челябинска, заслуженного мастера спорта России, чемпиона и призера паралимпийских игр, чемпиона мира и Европы, кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством» и ордена «Дружбы» Альберта Бакаева.

В соревнованиях приняли участие 33 спортсмена с поражением опорно-двигательного аппарата, восемь с нарушением зрения, 16 участников с нарушением слуха и 3 участника с нарушением интеллектуального развития из областных общественных организаций инвалидов и специальных образовательных учреждений Челябинска, Златоуста, Снежинска, Озёрска, Магнитогорска, ХМАО-Югра, Кусинского реабилитационного центра и техникума-интерната имени И.И.Шуба.

Сразу несколько призовых мест у озерчан в вольном стиле. В женском зачете «серебро» завоевала Анастасия Бабак, проплыв 50 метров, за 50 секунд. Третьи места в других классах взяли Арина Булатова и Кристина Янина.

Победу в мужском зачете одержал Никита Кулешев, выступив все в том же вольном стиле, он показал результат 32,18.

Две медали добыли озерчанки на дистанции 50 метров - спина. Всего на четыре целых и три сотых секунды Арина Булатова опередила свою соперницу Юлию Есину. В итоге Арина взяла «золото» с временем 53,57, а Юлия - «серебро». В другом классе третьей стала Анастасия Бабак.

У мужчин отличился Владимир Стебельский. Он стал вторым (32,39). В другом классе Максим Снегов занял третье место (53,10).

Пожалуй, самый зрелищный заплыв Кубка Бакеева, мужская дистанция 100 метров. Здесь наши взяли одно золото и два серебра. Александр Лопаткин стометровку на спине проплыл за 1.19,38 секунд, а брассом за 1.30,09. В последнем он уступил Владимиру Стебельскому 1.08,10.

 

+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ
Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
ТРЕНЕРЫ Елена Васина Елена Васильевна Васина родилась в 1961 году. Закончила Кыштымское Радиоучилище 1980 году....
Открыть раздел ТРЕНЕРЫ
О ПОРТАЛЕИнформационный интернет-портал «Инваспорт Озёрского городского округа» - составная часть социального проекта "Инваспорт Озёрск, портал". Редактор: Антон Шалимов. Тел:...
Открыть раздел О ПОРТАЛЕ
2 марта в ДК «Восток» прошел Чемпионат Челябинской области по настольному теннису среди инвалидов....
Открыть раздел Карта сайта
КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН Управления по физической культуре и спорту администрации ОГО на 2022 год Первенство Озерского городского округа по дартс среди инвалидов по назначению Чемпионат ОГО...
Открыть раздел КАЛЕНДАРЬ