НОВОСТИ

+9 +-

 
05 марта 2015 г.
Лыжные гонки озерчан увенчались победой

18 комплектов медалей было разыграно 27 февраля на базе ДОД КДЮСШ  «ЧТЗ». Здесь  прошёл чемпионат Челябинской области среди инвалидов по лыжным гонкам. Его организаторами выступали — министерство социальных отношений Челябинской области, реабилитационно-физкультурный центр инвалидов «Импульс» и министерство по физической культуре и спорту Челябинской области.

В соревнованиях приняли участие 68 спортсменов из Копейска, Магнитогорска, Снежинска, Катав-Ивановска, Южноуральска, Златоуста, Троицка, Миасса, Верхнего Уфалея, Челябинска,  Варненского, Нязепетровского, Саткинского, Кусинского муниципальных районов. Была делегация и от Озёрска, которая вернулась с победами.

Единственным представителем от Озёрска в мужском зачете среди слабовидящих был Евгений Растригин. Финишировав с результатом 0,28.00, он занял третье место.

Еще более удачным для нас оказался зачёт среди девушек. С победным успехом выступила лыжница Вера Хлызова и ведущий спортсмен (особенность лыжного спорта для лиц с нарушением органов зрения) Иван Кротов (0:13:35).

В женском зачете для лиц с проблемами зрения, увезла с собой «бронзу»  Светлана Лебедева, пробежав дистанцию с результатом 0:31:45

Триумфальная победа у наших «опорников». В своих подгруппах первыми пришли Жемчужная Людмила (0:28:20) и Елена Васина (0:23:59), второе место было у Натальи Алферовой (0:26:37), третье у Татьяны Вишняковой (0:54:30).

Победители и призёры были награждены медалями и грамотами. В торжественной церемонии награждения победителей и призёров принимали участие заместитель директора по спортивной и медицинской реабилитации РЦ «Импульс»  М.Ж. Юсупов  и председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Паралимпийский комитет России» в Челябинской области А.О. Халабов, главный судья соревнований, судья РК  В.П. Стаценко.

+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ
Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
ТРЕНЕРЫ Елена Васина Елена Васильевна Васина родилась в 1961 году. Закончила Кыштымское Радиоучилище 1980 году....
Открыть раздел ТРЕНЕРЫ
О ПОРТАЛЕИнформационный интернет-портал «Инваспорт Озёрского городского округа» - составная часть социального проекта "Инваспорт Озёрск, портал". Редактор: Антон Шалимов. Тел:...
Открыть раздел О ПОРТАЛЕ
2 марта в ДК «Восток» прошел Чемпионат Челябинской области по настольному теннису среди инвалидов....
Открыть раздел Карта сайта
КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН Управления по физической культуре и спорту администрации ОГО на 2022 год Первенство Озерского городского округа по дартс среди инвалидов по назначению Чемпионат ОГО...
Открыть раздел КАЛЕНДАРЬ