НОВОСТИ

+9 +-

 
20 декабря 2013 г.
Чемпионы среди нас!

В середине августа в Монреале состоялся чемпионат мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и поражением органов зрения. В этом спортивном форуме приняла участие, в составе сборной России озерчанка Анна Крившина. 

 

- Родилась и выросла я в Озерске, училась в школе 36. Здесь в Озерске делала и первые шаги в спорте – привел за руку в плавание и заставил им заниматься Александр Викторович Суетин. Без него я и не подумала бы заниматься спортом – и я и родители опасались, что физические нагрузки окажут отрицательное влияние на зрение. Однако Александр Викторович уговорил родителей отдать меня в плавание.

 


Заниматься спортом начала в 2008 году. Научили меня плавать и дали дорогу в большой спорт известные тренеры Юрий Михайлович и Ольга Вячеславовна Середа. СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ ЗА ВСЕ, ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ ДЛЯ МЕНЯ, А СДЕЛАЛИ ОНИ ОЧЕНЬ МНОГО. Первое крупное соревнование, в котором довелось участвовать – чемпионат России 2009 года в Санкт-Петербурге. До сих пор помню, как нелегко он дался – Александр Викторович с трудом нашел средства на поездку. А уже на чемпионате поначалу боялась всех и всего, но все-таки завоевала серебряную и бронзовую медали, а побеждать начала уже на следующем чемпионате, который проходил, традиционно, в Петербурге.


Чемпионы среди нас!

Когда пришли первые успехи, то они вдохновили и меня и моих тренеров и родителей. Все мы дружно работали, чтобы добиться новых успехов.


Но в какой-то момент я поняла, что необходимо жизнь менять и выходить на новый уровень. Поняла, что новый уровень сможет обеспечить главный тренер сборной России Игорь Львович Тверяков – у него огромный опыт работы со спортсменами, имеющими проблемы со зрением, его воспитанники завоевали уже не одно олимпийское золото – 4 олимпийских чемпионата. И в 2012 году состоялась встреча семьи Крившиных с Тверяковым. МЫ НАПРОСИЛИСЬ К НЕМУ и он согласился стать моим наставником, поэтому пришлось уехать из Озерска в Уфу и там начались тренировки под руководством Игоря Львовича. Он открыл мне много нюансов техники плавания – на тренировках открывала для себя много нового. Ну, а за бытом следит мама – я живу в Уфе вместе
 с ней.


Чемпионы среди нас!

В этом году я увидела, что такое высшее тренерское мастерство – мои результаты от первого соревнования 2013 года (чемпионата России) до чемпионата мира выросли настолько, что на дистанции 100 метров на спине удалось установить новый мировой рекорд. И теперь я сама удивляюсь такому росту результатов – всего за два месяца… такой прогресс позволяет строить серьезные планы – очень хочу принять участие в Олимпиаде. И, конечно, понимаю, что надо много и целенаправленно трудиться. Работы я не боюсь, но главное – есть поддержка родителей и высококвалифицированный тренер, под руководством которого очень хочу тренироваться.


Теперь о планах на будущее. Во-первых, надо закончить школу – 11 класс, во-вторых, поступить в пединститут на факультет физвоспитания, в-третьих, продолжить плавать и готовиться к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016 года.


Чемпионы среди нас!

А вот какие результаты показала Аня Крившина на чемпионате мира в Монреале: 
100 метров на спине – 1.07.29 – 1 место с рекордом мира
100 метров вольным стилем – 1.03.40 – 3 место
50 метров вольным стилем – 0.28.00 – 2 место

 

Желающие посмотреть своими глазами, как устанавливается рекорд мира по плаванию – вы можете увидеть это ЗДЕСЬ:
http://www.youtube.com/watch?v=dNww7fBvMKM


Чемпионы среди нас!

А вот какие результаты показала Аня Крившина на чемпионате мира в Монреале:

 
100 метров на спине – 1.07.29 – 1 место с рекордом мира
100 метров вольным стилем – 1.03.40 – 3 место
50 метров вольным стилем – 0.28.00 – 2 место

Желающие посмотреть своими глазами, как устанавливается рекорд мира по плаванию – вы можете увидеть это ЗДЕСЬ:
http://www.youtube.com/watch?v=dNww7fBvMKM


Чемпионы среди нас!

Это действительно стоит увидеть – как с первых же метров Аня уплывает вперед, а коснувшись финиша, еще очень долго “ждет” своих соперниц. Своими высокими результатами Аня доказала, что если очень захотеть чего то добиться, то это обязательно получится. А мы будем гордиться, что теперь рекорд мира принадлежит нашей землячке, которая сидела с нами за одной партой, плавала на одной дорожке в бассейне. Пожелаем ей дальнейших успешных выступлений на соревнованиях и будем ждать следующей Олимпиады 2016 года.

 

До встречи в Рио-де-Жанейро, Аня!

 

Газета Школьный компас

+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ
Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
ТРЕНЕРЫ Елена Васина Елена Васильевна Васина родилась в 1961 году. Закончила Кыштымское Радиоучилище 1980 году....
Открыть раздел ТРЕНЕРЫ
О ПОРТАЛЕИнформационный интернет-портал «Инваспорт Озёрского городского округа» - составная часть социального проекта "Инваспорт Озёрск, портал". Редактор: Антон Шалимов. Тел:...
Открыть раздел О ПОРТАЛЕ
2 марта в ДК «Восток» прошел Чемпионат Челябинской области по настольному теннису среди инвалидов....
Открыть раздел Карта сайта
КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН Управления по физической культуре и спорту администрации ОГО на 2022 год Первенство Озерского городского округа по дартс среди инвалидов по назначению Чемпионат ОГО...
Открыть раздел КАЛЕНДАРЬ