НОВОСТИ

+9 +-

 
05 ноября 2013 г.
Плавание - это адреналин

В рамках международного дня инвалида в Озёрске прошел открытый личный чемпионат по плаванию, среди людей с ограниченными возможностями здоровья. СК «Лидер» 2 ноября принял как городских пловцов, так и гостей из Снежинка и Копейска.

 

На открытии присутствовал исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре и спорту Озёрского городского округа Сергей Степанов и Лариса Васильева - заведующая отделением физкультурно-спортивной реабилитации Челябинского областного реабилитационно-физкультурного центра инвалидов «Импульс». Они поздравили участников соревнований с открытием чемпионата Озёрского городского округа по плаванию и пожелали всем участникам легкой воды, быстрых секунд и спортивных успехов.

 

В ходе открытия было вручено удостоверение и значок КМС Анастасии Глуховой. Пятнадцатилетняя девушка занимается плаванием всего три года и два из них с успехом выступает как на городских, так и на областных соревнованиях: «Плавание - это адреналин. Ты тренируешься, добиваешься и у тебя всё получается. В планах идти дальше, и стать мастером спорота», - призналась Настя. 

 

В итоге соревнований у мужчин в вольном стиле, на дистанции 50 метров, 1-ое место у Сергея Лысенко, вторым стал Артем Тухватулин, а третьим был Никита Кулешов.

 

В своих группах, на этой же дистанции победителями были: Валерий Дайнеко, Дмитрий Сметанин и Иван Леонтьев

 

У представительниц слабого пола, лидером была Елизавета Караваева, серебро завоевала Елена Васина, бронзу Валентина Румянцева. В иных классах победы достались Ольге Комкова и Людмиле Жемчужной.

 

Владимир Стебельский занял 1 место, проплыв на спине 50 метров. В этом же стиле в своих группах первые места были у снежинцев Вадима Кажаренова и Валерия Дайнеко.

 

На дистанции 50 метров на спине у мужчин в своих группах первыми были: Антон Шалимов, Сергей Лысенко. Второе место занял Никита Кулешов. У женщин, первой была Ольга Комкова, второй Валентина Колытева, третьей Любовь Савельева.

 

В следующей группе, на дистанции 50 метров на спине, первое место завоевала Вероника Габитова и Иван Леонтьев.

 

За первое место на дистанции 50 метров брасс среди женщин не было равных Елизавете Караваевой, второй стала Анастасия Глухова, третьей - Елена Васина. В других группах победу одержали Людмила Жемчужная и Любовь Савельева.

 

В брассе у мужчин на дистанции 50 метров, первые места в своих группах были у Николая Шишкина, Антона Шалимова, Вадима Кожарина, Владимира Стебельского и Дмитрия Сметанина. У женщин первой была Вероника Габитова.

 

В конце церемонии награждения главный судья чемпионата Михаил Зеленский поблагодарил за добровольную помощь общественную волонтерскую организацию «Открытые сердца»: Елену Каримову, Екатерину Роднову, Вадима Каримова, Ксению Саморуковскую и Илью Назарова.

 

Примечание: фото-отчет о соревнованиях Вы можете найти в разделе «Галерея».

+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ
Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
ТРЕНЕРЫ Елена Васина Елена Васильевна Васина родилась в 1961 году. Закончила Кыштымское Радиоучилище 1980 году....
Открыть раздел ТРЕНЕРЫ
О ПОРТАЛЕИнформационный интернет-портал «Инваспорт Озёрского городского округа» - составная часть социального проекта "Инваспорт Озёрск, портал". Редактор: Антон Шалимов. Тел:...
Открыть раздел О ПОРТАЛЕ
2 марта в ДК «Восток» прошел Чемпионат Челябинской области по настольному теннису среди инвалидов....
Открыть раздел Карта сайта
КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН Управления по физической культуре и спорту администрации ОГО на 2022 год Первенство Озерского городского округа по дартс среди инвалидов по назначению Чемпионат ОГО...
Открыть раздел КАЛЕНДАРЬ